Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России спрогнозировали дефицит питьевой воды

Водоснабжение
Проблемы с водоснабжением прогнозируют из-за потепления климата

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Чиновники прогнозируют проблемы с водой из-за потепления климата. Изменение погоды приведет к уменьшению запасов питьевой воды, а также увеличению аварий на трассах теплоснабжения. Об этом рассказали средства массовой информации.

«Потепление климата позволит экономить тепловую энергию, но при этом ее выработка может подорожать, как и стоимость некоторых услуг для потребителей – таких как теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение», – сообщают в СМИ.

Среди хороших новостей отмечают уменьшение отопительного сезона. При этом экономическая неэффективность отопления может увеличиться из-за переизбытка топлива, закупаемого для подогрева воды и холостого сжигания, чтобы избежать штрафов, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про отопление жилплощади. Немецкие журналисты призывают граждан Германии экономить газ, чтобы не радовать президента России Владимира Путина.

Фото: tplusgroup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.