Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Приангарье вошло в десятку самых грязных регионов страны

Принимались во внимание расчеты замера экологического урона
Принимались во внимание расчеты замера экологического урона

ИРКУТСК, 17 ФедералПресс. Иркутская область признана одним из самых грязных регионов страны. Возглавил десятку Красноярский край.

«По уровню загрязнения воды в каждом регионе своя особенность. Есть проблемы на побережье Волги, где стоят крупные водоканалы, на Дону и на Ангаре», – заявила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

По словам чиновницы, Иркутская область входит в ТОП-10 самых грязных регионов страны. Приангарье расположилось на седьмом. В расчете рейтинга принимались во внимание расчеты замера экологического урона за 2020-2022 годы.

Самым же грязным регионом признан Красноярский край. Первое место в антирейтинге ему принес город Норильск. На него приходится 11 % всех вредных выбросов в стране. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на Урале комиссия Росприроднадзора проверит деятельность «Евраз НМТК» в Нижнем Тагиле. Причиной стали вредные выбросы в атмосферу.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.