Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Из-за угрозы пожаров на Байкале закрыли 8 туристических маршрутов

Маршруты наиболее востребованы в майские праздники
Маршруты наиболее востребованы в майские праздники

ИРКУТСК, 3 мая, ФедералПресс. На Байкале закрыты для посещения сразу восемь туристических маршрутов. Как сообщили в «Заповедном Прибайкалье» закрыты для посещения места, где имеется наибольший риск пожаров.

«В Прибайкальском национальном парке с третьего мая и до особого распоряжения временно закрыты несколько туристических маршрутов. Причина – высокий класс пожарной опасности: 4 из 5 возможных», – сообщают в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

Закрытыми для туристов оказались восемь маршрутов. Все они наиболее востребованы в майские праздники. Нельзя пройти вдоль Байкала по маршрутам Большой Байкальской тропы между Листвянкой и Большим Голоустным. Так же нельзя зайти в нацпарк в районе Большой Речки, Тажеранов и Бугульдейки.

Стоит отметить, что ограничения не затронули маршруты Кругобайкальской железной дороги. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на юге в центральных районах Приангарья введен особый противопожарный режим.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.