Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

Глава минлеса Приангарья назвал самые пожароопасные районы области

В области действуют три природных пожара
В области действуют три природных пожара

ИРКУТСК, 28 апреля, ФедералПресс. С 30 апреля почти в половине районов Иркутской области будет введен особый противопожарный режим. Об этом на пресс-конференции рассказал министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.

«Уже зафиксировано 70 пожаров на площади 3,2 тысячи гектаров», – заявил глава минлеса Приангарья.

При этом, по словам Владимира Читоркина, в каждом втором случае виновниками возгорания стали люди. Главными источниками распространения огня остаются непотушенные костры и пал сухой травы.

Как заявил министр лесного комплекса, особый противопожарный режим будет действовать с 30 апреля в южных и центральных районах области. В северных территориях он будет введен позднее, поскольку там еще не везде сошел снег, и опасность распространения огня меньше.

На сегодняшний день, в области действуют три природных пожара. Все они находятся в Иркутском районе и охватывают 12,5 гектаров. Ранее «ФедералПресс» приводил данные по лесным пожарам в каждой из областей Сибири.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.