Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В программу «Чистый воздух» вошли семь городов Иркутской области

Предприятие
Предстоит модернизация производств

ИРКУТСК, 7 июля, ФедералПресс. Список городов вошедших в программу «Чистый воздух» пополнился семью населенными пунктами Приангарья. В Правительстве РФ назвали райцентры Иркутской области, которые получат деньги на модернизацию.

«Министерство природных ресурсов и экологии области направило обращение в Минприроды России и Росприроднадзор о включении городов в программу «Чистый воздух», - заявила министр природных ресурсов Иркутской области.

По словам Светланы Трофимовой, в итоге в программу вошли семь городов Приангарья это: Ангарск, Зима, Иркутск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово и Шелехов. Еще ранее в списке оказался Братск. В этих городах будут модернизированы коммунальные сети. Так же предстоит модернизация производств, которые здесь расположены. Помимо этого, нацпроект предусматривает закупку экологичных видов транспорта.

Как сообщила зампред федерального правительства Виктория Абрамченко, сейчас утверждается перечень городов и готовится необходимая нормативная база. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что птицефабрику под Омском оштрафуют за загрязнение воздуха.

Ранее сообщалось, что в Госдуме готовятся запретить продажу одноразовой посуды на Байкале.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.