Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Игорь Кобзев поручил ускорить ремонт автотрассы Братск – Усть-Илимск

В ближайшие три года запланировано отремонтировать 109 км дороги
В ближайшие три года запланировано отремонтировать 109 км дороги

ИРКУТСК, 13 июля, ФедералПресс. Автомобильную трассу Братск – Усть-Илимск капитально отремонтируют ускоренными темпами. Такое поручение дорожникам дал врио губернатора региона Игорь Кобзев, во время рабочей поездки в Братский и Усть-Илимский районы. Так же врио губернатора дал еще несколько поручений.

Дорога Братск – Усть–Илимск не соответствует современным требованиям, а частичный ремонт который ведут дорожники не решает всех проблем. Такой вывод сделал врио губернатора Игорь Кобзев во время рабочей поездки, в Братский и Усть-Илимский районы Приангарья.

В результате Игорь Кобзев поручил ускорить работы по капитальному ремонту автотрассы. На ближайшие три года запланировано отремонтировать 109 км дороги.

«Сегодня я лично проехал по этой дороге и убедился, что безопасность оставляет желать лучшего. На этот участок дороги нам нужно обратить особое внимание. Для жителей Усть-Илимска и Братска это настоящая «дорога жизни». В ближайшее время мы сформируем комплексный план и обязательно усилим финансирование работ», - заявил Игорь Кобзев.

Так же в ходе рабочей поездки врио губернатора дал еще несколько поручений, контроль над исполнением которых он взял на себя. В частности это касается поддержки фермерских хозяйств и строительство социальных объектов. Одним из них стал Усть-илимский лесопромышленный техникум, где учатся почти 1000 студентов. Сейчас техникум представляет собой, порядка 10 расположенных по всему городу зданий, которые мало приспособлены для учебного процесса. Так же будут ускорены работы по ремонту двух домов культуры, а в 2021 году начнется реконструкция детского спортивно-оздоровительного центра.

Что касается сельского хозяйства, то был обсужден вопрос по предоставлению субсидии на развитие сельхозпредприятия «Агрофирма Ангара». Оно обеспечивает жителей города овощами, молоком и мясом. Внедрение новых технологий на производстве позволило увеличить показатели и наладить реализацию продукции в других соседних городах.

Так же врио губернатора с рабочим визитом посетил соседний Братский район, где оценил ход строительства нового медицинского центра, сдача которого планируется на 1 сентября этого года. Так же в ходе встречи были обсуждены планы по строительству новой школы которая будет рассчитана на 1275 учащихся.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.