Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Приангарье получит свыше 300 миллионов на строительство детсадов и школ в зоне наводнения

Наводнение в Тулуне
Правительство РФ направит на строительство школ и детсадов свыше 300 миллионов рублей из резервного фонда

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. Российские власти распорядились направить более 300 миллионов рублей для софинансирования строительства школ и детских садов в районах Приангарья, пострадавших от наводнения.

Согласно распоряжению кабмина, в ближайшее время Иркутская область получит 327 млн 106,2 тыс. рублей. Средства будут выделены из резервного фонда правительства РФ в качестве софинансирования и направлены на строительство учебных заведений в районах, которые больше всего пострадали от наводнения летом прошлого года.

Так в Тулуне построят общеобразовательную школу на 250 мест и детский сад на 140 мест, в деревне Евдокимова Тулунского района появится школа-сад на 128 мест, а в поселке Октябрьский Чунского района – детский сад на 140 мест, следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Отметим, что летом прошлого года на Иркутскую область обрушилось два мощных наводнения. В конце июня пострадали десять районов, в результате чего было подтоплено 109 населенных пунктов, а спустя месяц новое наводнение – тогда вода зашла в 58 населенных пунктов и пострадали около 2 тыс. домов с населением 5 тыс. 424 человека. Больше всех досталось городам Тулуну и Нижнеудинску.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что министр обороны РФСергей Шойгу поручил оказать содействие в сносе аварийной инфраструктуры, которая серьезно пострадала от наводнения в Тулуне.

Фото: ФКУ Упрдор «Прибайкалье»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.