Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Губернатор Иркутской области созвал срочное совещание комиссии по ЧС

В Иркутске бушует сильный ливень
В Иркутске бушует сильный ливень

ИРКУТСК, 15 июля, ФедералПресс. В Иркутске бушует сильный ливень, некоторых жителей пришлось эвакуировать. И. о. губернатора Иркутской области созвал срочное совещание комиссии по ЧС.

В Иркутске бушует сильный ливень. Часть улиц подтоплена, в некоторых домах отключилось электричество. И. о. главы Иркутской области Игорь Кобзев созвал срочное совещание комиссии по ЧС. Об этом губернатор написал в своем аккаунте в Instagram.

«Созвал срочное совещание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Детализируем ситуацию во всех районах города и ближайших территориях», – написал Кобзев.

Губернатор добавил, что жителей улиц Верхняя Набережная, Карла Либкнехта и Мельничная пришлось эвакуировать в пункты временного размещения. Всего эвакуировали 10 человек, в том числе двое детей. Ситуация пока не критическая, но аварийные службы Иркутска работают в усиленном режиме, признался Кобзев.

Губернатор вместе с МЧС и мэром Иркутска Русланом Болотовым проехали по местам, где существует риск подтопления. Об этом Кобзев также несколько минут назад написал в своем Instagram.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.