Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Бизнесмены, инвестирующие в культуру Приангарья, могут получить налоговый вычет

Предприниматели получат мотивацию для  участия в финансировании учреждений культуры
Предприниматели получат мотивацию для участия в финансировании учреждений культуры

ИРКУТСК, 15 апреля, ФедералПресс. Бизнес вкладывающий деньги в учреждения культуры региона может получить налоговые послабления. Такую возможность на выездном заседании Общественного совета обсудили областные парламентарии.

«Мы понимаем недостаточность финансирования учреждений социокультурной сферы», - так пояснил спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников причины налоговой инициативы.

Идея, озвученная на выездном заседании Общественного совета при ЗС Приангарья, заключается в том, чтобы воспользоваться данным региону правом и ввести налоговые вычеты для тех предприятий, которые будут инвестировать деньги в развитие учреждений культуры региона.

По мнению депутатов, нововведение позволит избавиться от постоянного дефицита финансирования социальных и культурных учреждений. Последние получат больше самостоятельности в реализации собственных проектов. Предприниматели получат мотивацию для участия в финансировании учреждений культуры.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.