Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области налоговая посчитала миллионеров

Деньги
В тюменский бюджет привлекут деньги богачей

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области выявлено 45 человек с доходом до полумиллиарда и четверо – более полумиллиарда рублей. Благодаря прогрессивной шкале налогообложения бюджет Тюменской области сможет пополниться отчислениями на 300 миллионов рублей. Об этом сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Тюменской области.

«Прогрессивная шкала налогообложения на доходы физических лиц поспособствует дополнительным отчислениям в бюджет Тюменского региона на 300 миллионов рублей», – рассказала во время пресс-конференции руководитель отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ведомства Лариса Задворных.

Согласно прогнозам специалистов, налоги по данной схеме станут платить примерно 3 тысячи граждан, чьи доходы значительно выше 5 миллионов рублей. НДФЛ составит 650 тысяч рублей плюс 15-процентная надбавка. Стоит отметить, что показатели по данным значениям могут измениться, так как многие предприятия уже удерживают налоги с учетом повышенной ставки.

В настоящий момент в Тюменской области зарегистрировано 45 граждан, чей доход составляет до 500 миллионов рублей, и 4 жителя с доходами свыше 500 миллионов.

Ранее сообщалось, что тюменское правительство намерено выпустить облигации на 56 миллиардов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.