Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Правительство России задумалось о повышении налогов

Россияне
Среди мер восстановления экономики также рассматривают использование средств из Фонда национального благосостояния

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Российские власти рассматривают несколько вариантов восстановления экономики после кризиса и эпидемии коронавируса, в том числе и повышение налогов. Об этом заявили американские средства массовой информации, ссылаясь на свои источники.

«Экономика России сократилась не так сильно, как во многих других странах. Но власти хотят ускорить восстановление на фоне думских выборов, падающих доходов населения и угроз новых санкций», – об этом заявили в СМИ.

Среди мер улучшения экономики также обсуждают использование средств Фонда национального благосостояния. Объявить о введении мер собираются во время ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 апреля, передает информационное агентство Bloomberg.

До этого также сообщалось, что в РФ будут возмещать расходы за фитнес-услуги в 2023 году. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.