Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Бюджет Иркутской области поправят в пользу муниципалитетов

Соответствующее письмо спикер областного парламента Александр Ведерников направил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву
Соответствующее письмо спикер областного парламента Александр Ведерников направил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву

ИРКУТСК, 20 апреля, ФедералПресс. Депутаты ЗС Иркутской области настаивают на выделении дополнительных денег муниципальным образованиям. Соответствующее письмо спикер областного парламента Александр Ведерников направил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву.

«Может это не так парадно звучит, как реализация региональных проектов, и каждый день не разрезаются торжественные ленточки, но за этими повседневными полномочиями стоит жизнь простых людей», - так прокомментировали спикер ЗС Приангарья Александр Ведерников инициативу областных парламентариев.

Депутаты предложили внести поправки в областной бюджет 2021 года, в котором будет предусмотрено выделение дополнительных средств муниципалитетам региона. Причиной внесения подобных поправок, по словам спикера, стала разбалансированность муниципальных бюджетов. Соответствующее письмо же направлено губернатору региона Игорю Кобзеву.

Стоит отметить, что решение о выделении муниципалитетам дополнительного финансирования посредством изменений в региональный бюджет – прерогатива главы исполнительной власти области. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты ЗС Приангарья предложили ввести налоговые вычеты для предпринимателей, инвестирующих в культуру региона.

Фото: пресс-служба ЗС Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.