Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменское правительство планирует взять 2 миллиарда для пополнения казны

Деньги
Кредит поможет уменьшить тюменский дефицит

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Тюменское правительство планирует взять кредит в размере 2 миллиардов рублей для пополнения возможного дефицита бюджета. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Оказание услуг по предоставлению кредита посредством открытия возобновляемой кредитной линии в целях финансирования дефицита областного бюджета Тюменской области», - указано в материалах к лоту.

Заказчиком является региональный департамент финансов. Начальная цена контракта — 360 миллионов рублей. С целью возможного пополнения бюджетных расходов власти Тюменской области планируют взять два миллиарда.

В случае оформления договоренностей кредитная линия открывается на годовой период, при этом срок ее действия — не менее трех лет. Кредитная ставка под конкретную сумму годовых будет определена финансовым кредитором.

Заявки принимаются до конца месяца, тогда же состоится и аукцион.

Ранее сообщалось, что регион стал лидером по прозрачности государственных закупок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.