Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Занимающиеся развитием Байкальска компании попали под санкции США

После ввода санкций «дочка» ВЭБ  будет отрезана от мировой финансовой системы
После ввода санкций «дочка» ВЭБ будет отрезана от мировой финансовой системы

ИРКУТСК, 24 февраля, ФедералПресс. Минфин США ввел санкции против ВЭБа и его дочерних компаний, в том числе «Байкал Центра», который владеет имуществом БЦБК и занимается развитием Байкальска.

«Эти санкции гарантируют, что ВЭБ и Промсвязьбанк больше не смогут вести бизнес в США и будут отрезаны от их финансовой системы. Все активы, находящиеся под юрисдикцией США, будут немедленно заморожены, а их физическим и юридическим лицам запрещено вести дела с этими учреждениями без разрешения OFAC», – говорится в сообщении Минфина США.

Под санкции попали и «дочки» ВЭБ, в том числе «Байкал Центр». Эта структура распоряжается имуществом Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Также на «Байкал Центр» возложена обязанность по развитию города Байкальска. После ввода санкций «дочка» ВЭБ будет отрезана от мировой финансовой системы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин заявил о начале военной операции российских войск на Донбассе. По словам главы государства, это сделано для защиты местного населения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.