Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Приангарье планируют избавить бизнес от ряда расходов

Региональные правительства по всей стране сейчас создают штабы
В регионе поддержат местных производителей продуктов

ИРКУТСК, 9 марта, ФедералПресс. В Иркутской области сформировали пакет первоочередных мер по поддержке местного бизнеса. Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев.

«Мы предлагаем рассмотреть введение временного моратория на обязательные требования по маркировке товаров. Необходимо, чтобы местные производители продолжили производство продуктов без дополнительных расходов на новые технологии», – заявил Игорь Кобзев.

Кроме того, по словам главы региона, не исключено, что сельхозпроизводителям и предприятиям пищевой промышленности предоставят отсрочку от уплаты НДС. Ряд преференций могут ввести для предпринимателей из пострадавших отраслей экономики, которые находятся на упрощенной системе налогообложения.

Региональные правительства по всей стране сейчас создают штабы, задача которых – нивелировать последствия западных санкций для российской экономики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзан Кадыров ввел санкции против руководства Японии. Теперь высшим должностным лицам этого государства запрещен въезд в Чечню, их счета в чеченских банках будут заморожены, а активы и недвижимость конфискованы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.