Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Международный аэропорт Иркутска потерял 70% пассажиров

аэропорт
Воздушные пространства большинства стран оказались закрытыми

ИРКУТСК, 12 апреля, ФедералПресс. В международном аэропорту Иркутска сообщили, что потеряли 70% пассажиров. В пресс-службе воздушной гавани причиной называют санкции.

«С 1 февраля по 31 марта сотрудниками было обслужено 329 тысяч человек, при этом 24 тысячи из них пользовались международными рейсами. Это на 70 % ниже показателей допандемийного периода», – сообщает пресс-служба Иркутского аэропорта.

Как признают в иркутском аэропорту, снижение произошло из-за того, что воздушные пространства большинства стран оказались закрытыми для отечественной авиации в результате санкций.

По данным на 2019 год, вылеты из международного аэропорта Иркутска осуществлялись в среднем по 20 направлениям. Как ранее сообщал «ФедералПресс», сейчас количество стран принимающих самолеты из Иркутска,снизилось до трех, а ряд международных авиакомпаний отказались выполнять рейсы из столицы Восточной Сибири.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.