Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Губернатор Иркутской области пообещал «резко улучшить» жизнь 23 тысяч человек

новостройки
23 тысячи жителей региона переедут в новостройки

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. 23 тысячи жителей Иркутской области смогут улучшить качество жизни. Такое заявление сделал губернатор Игорь Кобзев на отчете в Заксобрании региона.

«Мы вышли на первое место среди субъектов Сибирского федерального округа (СФО) по объему работ, выполненных в строительстве», – заявил губернатор Иркутской области.

Об этом Игорь Кобзев рассказал на ежегодном отчете в Закособрании региона. Депутатам глава региона сообщил, что программа переселения из аварийного жилья идет хорошо, и 23 тысячи жителей региона «резко улучшат жизнь» в ближайшее время, переехав в новостройки.

Также в отчете глава Приангарья рассказал, что в первом квартале этого года уровень инфляции в регионе достиг 12 %, но это не самый худший показатель в Сибири. При этом средняя зарплата в области, по данным губернатора, свыше 54 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, кто по словам бизнес-омбудсмена Иркутской области, получил наибольшую господдержку во время пандемии.

ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.