Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

В Петербурге делегация от Приангарья планирует потратить 5 миллионов и заработать 140 миллиардов

ПМЭФ
«Зеленая экономика» и импортозамещение: делегация Иркутской области готовится представить свои проекты на ПМЭФ-2022

ИРКУТСК, 25 мая, ФедералПресс. Делегация от Иркутской области готовится представить на ПМЭФ-2022 ряд инвестпроектов для региона. В областном правительстве «ФедералПресс» рассказали, на чем планируют заработать.

«Делегация Иркутской области планирует участвовать в мероприятиях, посвященных развитию инвестиционного климата регионов, «зеленой» экономике, креативным индустриям, теме импортозамещения в целях обеспечения лекарственной, продовольственной и информационной безопасности и ряде других», – поделились в правительстве Приангарья.

Таковы планы делегации от Иркутской области, которая готовится для поездки на Петербургский Экономический форум с 15 по 18 июня. Иркутский десант возглавит губернатор области Игорь Кобзев. Так же в делегациювойдут представители правительства области, аппарата губернатора и минэкономразвития региона.

Область будет представлена на коллективном стенде от Сибирского федерального округа. Приангарье продемонстрирует такие инвестпроекты, как строительство студенческого кампуса, разработка и освоение золоторудного месторождения «Сухой Лог», строительство горно-обогатительного комбината на месторождении «Светловское», строительство Усть-Кутского газоперерабатывающего завода и завода полимеров.

Организационный сбор для региона составит 4 миллиона 930 тысяч рублей, при этом планируется привлечь портфель инвестиций на 140 миллиардов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о программе ПМЭФ-2022, кто может стать его участником, и посетит ли форум Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.