Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

ЭИСИ опубликовал доклад о возможностях импортозамещения в Иркутской области

Приангарье может стать примером для развития промышленности
Приангарье может стать примером для развития промышленности

ИРКУТСК, 24 июня, ФедералПресс. Иркутская область может стать флагманским регионом в сфере импортозамещения. К такому выводу пришли эксперты института социальных исследований.

«Мы ставим перед собой задачу диверсификации наших промышленных предприятий в части выпуска инновационной высокодоходной продукции с использованием современных наилучших технологий. Задача эта решается путем поддержки реализации крупных инвестиционных проектов и содействия малому и среднему бизнесу», – заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона прокомментировал аналитический доклад Экспертного института социальных исследований, который был создан в рамках проекта «Сделано в России. Регионы – локомотивы импортозамещения». В документе отмечено, что Приангарье может стать примером для региональных властей по развитию промышленности в новых экономических условиях.

«Сделано в России. Регионы – локомотивы импортозамещения» – совместный проект ЭИСИ и «Сделано в России». Это уже третий подобный доклад. Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты института социальных исследований оценили потенциал Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.