Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Следком возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты в лесхозе Приангарья

Следователи возбудили уголовное дело
Следователи обнаружили задолженность на 5 миллионов

ИРКУТСК, 14 сентября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело из-за долгов Лесхоза Иркутской области. По данным следствия, учреждение подведомственное минлесу задолжало своим сотрудникам зарплату с мая.

«С мая по настоящее время работникам ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», которые выполняют свою деятельность по трудовым договорам, в полном объеме не выплачивается заработная плата», – сообщила пресс-служба СК по Иркутской области.

По данным ведомства, в одном только Черемховском филиале лесхоза задолженность перед работниками превышает пять миллионов рублей. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Дело находится на контроле у областной прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Госдуме задумались о том, сколько денег зарабатывают россияне. Депутаты пришли к выводу что зарплаты недостаточные для получения ипотеки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.