Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Назван самый популярный туристический маршрут этой зимы в Иркутской области

Основной поток туристов ожидают во второй половине февраля
Основной поток туристов ожидают во второй половине февраля

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. Самым популярным туристическим маршрутом в Прибайкальском нацпарке этой зимой стал север острова Ольхон. Об этом во время пресс-конференции рассказала заместитель директора по развитию познавательного туризма и экологическому просвещению ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Екатерина Сливина.

«Большая часть туристов посещает маршруты ольхонского кластера, это традиционно север острова Ольхон, юг острова Ольхон и в зимний ледовый туристический сезон популярностью пользуется акватория пролива Малое Море с островами. Самым популярным маршрутом остается север острова Ольхон», – сообщила спикер.

С 1 января по 15 февраля на посещение территории было оформлено 2394 разрешения, на юг острова отправились 2027 человек. Акваторию пролива Малое Море посетили 1212 туристов. Всего в указанный период было выдано более 12 тысяч разрешений на посещение парка.

«Цифра эта ниже, чем в прошлом году, но это связано с тем, что сезон только начинается. Большую часть туристического потока мы ждем во вторую половину февраля», – уточнила Екатерина Сливина и добавила, что в прошлом году за январь и февраль территории Прибайкальского нацпарка посетили почти 23 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на поверхности озера Байкал появилась становая трещина, которая внесла коррективы в строительство переправы на Ольхон.

Фото: Alexandr Knyazev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.