Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

Разбирать трамвайные линии в Усть-Илимске не будут

Трамвайные линии
Разрабатывается план консервации трамвайной инфраструктуры

ИРКУТСК, 16 февраля, ФедералПресс. Группа «Илим», собственник трамвая, который приостановил работу в городе Усть-Илимске Иркутской области, не планирует разбор закрытого транспортного объекта – его хотят законсервировать. Об этом «ФедералПресс» сообщила руководитель направления по коммуникации Татьяна Костицына в ответ на запрос издания.

«В настоящее время никаких работ по разбору трамвайных путей не ведется и не планируется. Разрабатывается план консервации трамвайной инфраструктуры. О конкретных сроках и мероприятиях пока говорить преждевременно», – говорится в документе.

В компании ИА «ФедералПресс» также рассказали, что закрытый транспортный объект подвергался нападкам преступников – известно о случаях воровства силового кабеля. По этому поводу подано заявление в полицию Усть-Илимска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за закрытия трамвая в Усть-Илимске.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.