Top.Mail.Ru
Экономика
Иркутская область
0

12 тысяч брендов примут участие во всероссийском конкурсе «Знай наших»

Встреча
Организаторы рассказали о том, что все идеи, поступившие на конкурс, направлены на улучшение жизни

ИРКУТСК, 2 февраля, ФедералПресс. На конкурс растущих российских брендов «Знай наших», который ежегодно проводят АСИ, фонд Росконгресс и ВЭБ.РФ, поступило 12 тысяч заявок. Об этом рассказали организаторы в рамках бизнес-миссии АСИ и ВЭБ.РФ, которая прошла в Иркутской области.

«Благодаря форуму в стране сформировалось огромное сообщество людей, активно включенных в повестку развития России. Все перспективные проекты, предложения участников будут использованы при проектировании стратегии развития страны», – подчеркнул помощник президента Максим Орешкин.

Гендиректор АСИ Светлана Чупшева подчеркнула, что в форуме «Сильные идеи для нового времени» участвуют все регионы страны. Она поделилась также, что больше всего идей и проектов поступило на форум по направлению «Качество жизни населения», на втором месте по числу заявок – номинация «Эффективный труд и образование», на третьем – «Развитие экономики и предпринимательства». Самыми популярными номинациями конкурса брендов стали «Продукты и питание» и «Потребительские товары».

«Эти проекты – форум «Сильные идеи» и конкурс брендов – показывают силу наших людей, их креативность. Жители регионов предлагают действительно уникальные, интересные решения и проекты для страны», – отметила Светлана Чупшева

Она добавила, что в проекте участвуют десятки тысяч неравнодушных россиян, представляя различные идеи, направленные на улучшение качества жизни в стране.

«У всех идей, которые мы собираем вместе с АСИ, должна быть надежда на то, что благодаря ВЭБ и институтам развития у них есть возможность реализоваться в конкретные бизнес-проекты. Наша цель – не только идею обсудить, но и довести до практической реализации», – уточнил председатель госкорпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

По словам организаторов, все проекты, поданные на форум, будут оценены экспертами, которые подготовят топ-1000 и топ-100 лучших проектов. Номинанты, вошедшие в шорт-лист, будут защищать свои инициативы во время очной части.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на форум «Сильные идеи для нового времени» поступило свыше 10 тысяч проектов. По словам организаторов, мероприятие направлено на поиск и поддержку интересных идей и инициатив, которые помогут развитию российского бизнеса, социальной сферы, образования, сферы новых технологий.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.