Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Из паводковой зоны Приангарья госпитализировано более 200 человек

Основный диагноз у госпитализированных людей – переохлаждение
Основный диагноз у госпитализированных людей – переохлаждение

ИРКУТСК, 2 июля, ФедералПресс. Число пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь, возросло до 201 человека.

ИРКУТСК, 2 июля, ФедералПресс. Число пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь, возросло до 201 человека. Иркутской области продолжается борьба с крупнейшим наводнением, в результате которого 16 человек погибло, десять числятся пропавшими, а почти 6,7 тыс домов – оказались затоплены водой. Кроме того, растет число госпитализированных людей, среди которых есть и дети.

По данным МЧС количество оказавшихся на больничных койках превысило 200 человек. К тому же 1102 жителям Приангарья помощь оказывается амбулаторно. В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что диагноз у всех один – переохлаждение. Согласно последним данным, в шести районах Приангарья 96 населенных пунктов оказались в зоне затопления. В результате свыше десяти тысяч домов пострадали, где проживает почти 33 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин уже побывал в с рабочим визитом Братске, где провел совещание ситуации в подтопленных районах Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.