Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Медведев выразил соболезнования в связи с наводнениями в Иркутской области

Медведев выразил соболезнования в связи с наводнениями в Иркутской области
Медведев выразил соболезнования в связи с наводнениями в Иркутской области

ИРКУТСК, 1 июля, ФедералПресс. Подтопленными остаются более 50 населенных пунктов. В них проживают более 10 тысяч человек.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев от лица правительства выразил соболезнования семьям погибших при наводнении в Иркутской области. Об этом он сказал на совещании с вице-премьерами.

По словам Медведева, подтопленными к настоящему моменты остаются свыше 50 населенных пунктов. В них проживают порядка 10 тысяч человек.

«Много пострадавших, более 150 человек госпитализированы, к сожалению, есть и погибшие. От имени правительства хочу выразить их близким наши глубокие соболезнования», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что в регионе введен режим чрезвычайной ситуации. Причиной тому стал паводок, затопивший 31 населенный пункт. В зоне разгула стихии оказалось более 3,7 тысяч домов, более 9 тысяч человек, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что пострадавшие от паводка дети могут провести каникулы на территории региона. Летние лагеря готовы принять 360 детей из Иркутской области.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.