Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Усолье-Сибирском на промпредприятии взорвался газ

Один человек пострадал во время взрыва на промпредприятии Усолья-Сибирского

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 15 октября, ФедералПресс. Во время выброса газа на «Усольехимпроме» в Иркутской области пострадал один человек.

По информации пресс-центра иркутского ГУ МЧС, выброс газа, предположительно четыреххлористого кремния, произошел около 16 часов дня на закрытом предприятия «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском. Во время инцидента пострадал один человек. Какой-либо угрозы жителям Усолья-Сибирского нет. Ведомство устанавливает подробности инцидента.

Дополним, по информации пресс-центра ГУ МЧС по Иркутской области, в городе действует режим ЧС из-за возможной угрозы выброса химически опасных веществ и повреждения систем водо- и электроснабжения. Такое положение власти установили 13 сентября. Оно будет действовать до особого распоряжения.

Как писал «ФедералПресс», в Кемеровской области взрыв метана в частном доме привел к гибели пожилой женщины. Власти установили, что неизвестные лица вскрыли шурф старой шахты, и газ попал в жилье. Власти следят за развитием ситуации.

Фото:pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.