АНГАРСК, 28 октября, ФедералПресс. Ангарский городской суд признал троих полицейских виновными в избиении подозреваемого. Служители закона применил насилие к задержанному, требуя от него признания в краже. На суде полицейские вину не признали.
Суд города Ангарска приговорил двух полицейских к 4 годам заключения. Еще один сотрудник правопорядка получил 3,5 года колонии общего режима. Как стало известно из материалов уголовного дела, двое оперуполномоченных уголовного розыска вызвали в отдел полиции местного жителя. На допросе оперативники потребовали от мужчины признания в краже фотоаппарата у своего знакомого.
Не получив требуемых показаний, оперативники и 29-летний стажер применили к подозреваемому силу. Чтобы мужчина не мог оказать сопротивления, его пристегнули наручниками к стулу.
Суд признал собранные следствием материалы доказательством того что полицейские превысили должностные полномочия. Оба оперативника получили по 4 года колонии. Стажер, так и не успевший надеть погоны, отправится за решетку на 3,5 года – под стражу его взяли прямо в зале суда. После того как приговор вступит в законную силу, полицейских так же уволят из органов внутренних дел.
Фото: ФедералПресс


