Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Директору иркутской «Звезды» СИЗО заменили на домашний арест

Олега Хамуляка обвинили в мошенничестве и хищении 185 миллионов рублей
Олега Хамуляка обвинили в мошенничестве и хищении 185 миллионов рублей

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Директору иркутской компании «Звезда» Олегу Хамуляку изменили меру пресечения. Вместо СИЗО он будет находиться под домашним арестом. Такое решение принял накануне Мосгорсуд.

Мосгорсуд отменил решение Басманного районного суда горда Москвы и постановил направить директора ООО «Звезда» под домашний арест до 20 января 2020 года. Ранее, суд первой инстанции в виде меры пресечения избрал Олегу Хамуляку содержание в СИЗО.

Директор освобожден из-под стражи в зале суда. По какому адресу он будет находиться под домашним арестом пока неизвестно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Олега Хамуляка обвинили в мошенничестве и хищении 185 миллионов рублей. По версии следствия, возглавляемая им фирма ООО «Звезда», намеренно завысила расценки при замене лифтов в Ангарске. После ареста Олега Хамулюка этапировали в Москву.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.