Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Адвокат из Саратовской области обвиняется в мошенничестве на 6 миллионов

уголовный кодекс
Адвокат обещала, что поможет решить вопрос о закрытии уголовного дела

САРАТОВ, 11 декабря, ФедералПресс. Адвоката из Энгельса обвиняют в мошенничестве.

Юрист предложила клиенту передать через него деньги правоохранительным органам. Как установило следствие, в июне 2015 года к женщина-адвокат обратился клиент. Его подозревали в преступлении.

Адвокат обещала, что поможет решить вопрос о закрытии уголовного дела. За это она попросила от клиента миллион рублей. Мужчина передал деньги. В действительности, адвокат не собиралась расставаться с деньгами и потратила их на свои нужды.

В 2019 году адвокат получила от посредника 5 миллионов рублей. Деньги предназначались за закрытие уголовного дела, возбужденного в отношении коммерческой фирмы. В момент получения незаконного вознаграждения преступная деятельность была прекращена сотрудниками ФСБ.

«Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Она возместила нанесенный ее действиями ущерб.

Как сообщалось ранее, адвоката из Казани задержали в момент передачи взятки. Следствие предъявило ему обвинении в покушении на мошенничество.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.