Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

По иркутским улицам разгуливал северный олень

Как оказалось, благородное животное сбежало из передвижного зоопарка
Как оказалось, благородное животное сбежало из передвижного зоопарка

ИРКУТСК, 27 января, ФедералПресс. В Иркутске из передвижного зоопарка сбежал северный олень. Дикое животное заметили работники торгового центра, неподалеку от зоопарка. Беглеца поймали и вернули в зоопарк. Ранее отсюда уже совершил побег дикобраз.

Жители областного центра Приангарья могли наблюдать дикое животное практически в условиях воли. Некоторое время по улице в Иркутске разгуливал северный олень. Его заметили работники одного из торговых центров. Как оказалось, благородное животное сбежало из передвижного зоопарка, который расположился неподалеку. Подышать воздухом свободы беглецу удалось непродолжительное время, его поймали и вернули в вольер.

К слову сказать, работников этого торгового центра в Иркутске таким зрелищем не удивить. Ранее они могли наблюдать дикобраза, который рано утром уверено направлялся по парковке ТЦ, в сторону моста через Ангару. Тогда, чтобы задержать тропическое животное, даже вызвали наряд полиции. Однако правоохранителей опередили служащие этого же зоопарка. Беглец так же оказался их подопечным.

Вообще экзотическими животными Россию не удивить, так на прошлой неделе в столице Урала жители могли вблизи разглядеть слонов. Две обитательницы джунглей сбежали из цирка и некоторое время прогуливались по улицам Екатеринбурга. Чтобы вернуть беглянок в цирк, полицейским пришлось перекрыть движение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.