Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутский чиновник пытался скрыться при задержании

Начальник департамента комитета городского обустройства Иркутска  станет звездой социальных сетей
Начальник департамента комитета городского обустройства Иркутска станет звездой социальных сетей

ИРКУТСК, 18 июня ФедералПресс. В Иркутске по подозрению во взятке задержан чиновник местной администрации. Каким образом начальник департамента комитета городского обустройства брал мзду, следователям еще предстоит выяснить, а вот его легкоатлетические способности уже удалось оценить. При задержании чиновник попытался убежать.

Начальник департамента комитета городского обустройства Иркутска наверняка станет звездой социальных сетей. Причина кроется даже не во взятке, в получении которой подозревают чиновника, таким никого не удивишь. Славу и известность муниципальному служащему принесет видео, на котором запечатлено как достаточно крупный мужчина пытается скрыться от следователей и полицейских.

Что же касается причины ареста, то она стандартная для чиновников такого уровня. Следователи подозревают, что начальник департамента при заключении конкурса на капитальный ремонт сетей водоснабжения, потребовал от одного из потенциальных подрядчиков 200 тысяч рублей. Взамен чиновник гарантировал беспрепятственную победу в конкурсе. Предприниматель передал требуемую сумму, за что получил выгодный муниципальный контракт.

Как минимум ближайшие два месяца, деньги чиновнику не понадобятся. По решению суда он на этот срок заключен под стражу. Расследование уголовного дела будет продолжено. Если суд установит вину подозреваемого, то следующие несколько лет мужчина сможет демонстрировать свои способности в беге на различные дистанции в составе сборной колонии строго режима.

Фото: скриншот видео

пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.