Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске подростки напали на полицейского

Одна из девушек несколько раз ударила полицейского
Одна из девушек несколько раз ударила полицейского

ИРКУТСК, 8 октября, ФедералПресс. В Иркутске следователи устанавливают обстоятельства проишествия в одном из торговых центров. Накануне трое несовершеннолетних попытались вынести одежду из одного из бутиков, не заплатив за нее. При задержании одна из девушек оказала сопротивление и напала на полицейского.

В Иркутске полицейские и следователи разбираются в инциденте, произошедшем в одном из торговых центров города. Группа молодых людей была задержана службой безопасности магазина. По мнению секьюрити, подростки попытались вынести из бутика одежду, не заплатив за нее. Охрана вызвала полицейских.

Прибывших сотрудников правоохранительных органов подростки стали оскорблять, а одна из девушек несколько раз ударила полицейского, после чего наряд применил наручники, и доставил молодых людей в отделение полиции. Как в дальнейшем пояснили тинейджеры, они не думали ничего красть, это была часть спора и невинная шутка, у подростков это называется «вынести на слабо». А сопротивление они оказали только потому, что почувствовали себя ущемленными в своих правах.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин, в полиции шутники с обостренным чувством справедливости хорошо известны.

«Главное героиня происшествия 2005 года рождения, находится на учете в ПДН, за антисоциальное поведение. Не раз она уходила из дома, ее мать была оштрафована за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - сообщил полицейский.

Сейчас в обстоятельствах происшествия разбираются следователи Следственного Комитета. Им предстоит установить правомерность действий сотрудников полиции. Кроме того, устанавливается сумма ущерба магазину, по предварительным подсчетам подростки попытались вынести одежды более чем на 10 тысяч рублей. Сумма вполне достаточная для возбуждения уголовного дела по статье «кража».

Видео: пресс-служба ГУВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.