Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Бодайбинском районе расстреляли двоих охотников

На поиски пропавших был направлен вертолет МЧС
На поиски пропавших был направлен вертолет МЧС

ИРКУТСК 15 декабря, ФедералПресс. В Бодайбинском районе следователи и полицейские обнаружили тела пропавших охотников. Месяц назад двое местных жителей отправились на охоту. После этого связь с ними прервалась.

Тела двоих местных жителей с огнестрельными ранениями обнаружили следователи и полицейские Бодайбинском районе, на севере Иркутской области. Охотники в конце ноября направились на промысел в тайгу, за 500 километров от райцентра. Спустя некоторое время мужчины перестали выходить на связь. Об их пропаже сообщили родственники.

9 декабря на поиски пропавших был направлен вертолет МЧС. В ходе облета деляны были обнаружены тела обоих охотников. Как заключили эксперты, мужчины скончались от огнестрельных ранений.

Бодайбинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по статье «убийствоСейчас следователи и полицейские проводят необходимые следственные действия и ведут поиск предполагаемых убийц.

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.