Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Обвиненный в 26 убийствах житель Татарстана останется в СИЗО

Верховный суд республики принял решение оставить в изоляторе Радика Тагирова
Верховный суд республики принял решение оставить в изоляторе Радика Тагирова

КАЗАНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Верховный суд республики принял решение оставить в изоляторе Радика Тагирова, которого подозревают в 26 убийствах пожилых женщин. Он будет арестован до 27 января следующего года.

Как стало известно, подозреваемого в многочисленных убийствах из корыстных целей жителя Татарстана Радика Тагирова оставили в СИЗО до 27 января 2021 года. До недавнего времени 38-летний мужчина работал слесарем в одной из организаций.

Преступления, в которых он подозревается, были совершены в 2011 – 2012 годах. Подозреваемый совершал их не только в Татарстане, но и на территории других регионов России. Однако в республике он нарушал закон чаще: предполагается, что семь преступлений он совершил в Казани, одно – в Нижнекамске. Тагирова задержали 1 декабря. Он признался в 26 убийствах и одном покушении. Об этом сообщает «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что подозреваемому в убийствах 26 пенсионерок предъявлено обвинение.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.