Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Полиция Иркутска пресекла контрабанду леса на 307 миллионов рублей

Изъята лесозаготовительная техника, большое количество лесоматериалов, документы
Изъята лесозаготовительная техника, большое количество лесоматериалов, документы

ИРКУТСК, 12 февраля, ФедералПресс. В Иркутске транспортные полицейские и таможенники пресекли контрабанду леса. За рубеж преступники пытались вывезти пиломатериалов на 307 миллионов рублей.

«Через государственную границу РФ сообщники перевезли более 55 тысяч кубических метров лесоматериалов», - в таком оценивается ущерб, который банда контрабандистов из Иркутска нанесла экономике и природе.

В результате совместной операции транспортных полицейских и таможенников было задержано 7 человек, которые оформляли недостоверные таможенные декларации и таким образом вывезли за границу пиломатериалы на общую сумму в 307 миллионов рублей.

Проведено более 15 обысков. Изъята лесозаготовительная техника, большое количество лесоматериалов, документы. Трое подозреваемых находятся под стражей. Еще один — под домашним арестом. Трое иностранных граждан, входящих в состав преступной организации,объявлены в федеральный розыск.

Фото:ВСЛУ МВД России на транспорте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.