Top.Mail.Ru
Общество
Южная Америка
0

Российский биолог пытался вывести из Бразилии более двухсот животных

паук
Россиянина задержали в Бразилии при попытке контрабанды животных

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 января, ФедералПресс. Российского биолога задержали в аэропорту бразильского города Сан-Паулу. Мужчина пытался незаконно вывезти из страны более 200 животных .Об этом сообщил портал R7.

«Всех животных он собрал лично в дикой природе штатов Сан-Паулу, Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул», – говорится в сообщении СМИ.

Сотрудники таможенной службы извлекли из багажа и ручной клади 35-летнего мужчины 50 ящериц трех бразильских видов, около 50 пауков-птицеедов, 25 лягушек и более сотни беспозвоночных. Сообщается, что биолог направлялся в Санкт-Петербург.

Задержанный находился в Бразилии с декабря 2020 года. Правоохранительные органы страны предъявят мужчине обвинение в контрабанде диких животных, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, почему «Аэрофлот» отказался брать животных на вывозной рейс из Шанхая. Попытка взять питомцев была воспринята как признак контрабанды.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.