Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Электромеханика и начальника участка железной дороги будут судить за сход 30 вагонов в Приангарье

Повреждено 300 метров пути
Авария повредила 300 метров пути

ИРКУТСК, 20 апреля, ФедералПресс. СК по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении двоих работников ОАО «РЖД». Они обвиняются в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

«Основной причиной стали нарушения в эксплуатации стрелочных переводов и обслуживания путей», – к такому выводу пришли следователи, которые выясняли причину схода 30 вагонов на станции Мегет под Иркутском.

Инцидент произошел в январе 2020 года.В результате из 30 сошедших с рельсов вагонов 29 опрокинулись, было повреждено 300 метров пути, задержано движение грузовых и пассажирских составов. Следствие установило, что виновными оказались двое должностных лиц ВСЖД: электромеханик и начальник участка. Ущерб от произошедшей аварии оценили в 17 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела закончено, все материалы переданы в суд, сообщили в Следственном комитете. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Хабаровском крае с рельсов сошли 18 цистерн с нефтью.

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.