Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске начальников поездов подозревают в подкупе ревизора

В Новосибирске шести начальникам поездов грозит до пяти лет тюрьмы
В Новосибирске шести начальникам поездов грозит до пяти лет тюрьмы

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Шестерых начальников пассажирских поездов обвинили в подкупе ревизора. В течение трех лет он сообщал им о планируемых проверках, рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Обвиняемые в 2015 – 2018 годах заплатили ревизору ОАО «Федеральная пассажирская компания» более 200 тысяч рублей. Он рассказывал им о проверках или отсутствии таковых на пассажирских поездах по маршрутам: Тында – Кисловодск, Нерюнгри – Москва», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

В отношении сотрудников железной дороги возбудили уголовные дела о коммерческом подкупе. Дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд Новосибирска. Максимальное наказание за подкуп в значительном размере, согласно пункту 6 статьи 204 Уголовного кодекса, – до пяти лет лишения свободы со штрафом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что начальника железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный» будут судить за взяточничество. Правоохранительные органы заинтересовались и незаконной деятельностью перронных диспетчеров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.