Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Усть-Куте возбуждено уголовное дело после гибели на стройке 19-летнего рабочего-практиканта

Практикант не имел доступа к работе с крановыми установками
Практикант не имел доступа к работе с крановыми установками

ИРКУТСК, 13 июля, ФедералПресс. В Усть-Куте возбуждено уголовное дело по факту смерти 19-летнего рабочего-практиканта. Молодой человек работал под краном, не имея допуска.

«В результате при перемещении упала крановая установка, причинив молодому человеку телесные повреждения, не совместимые с жизнью», – так в следственном комитете описывают обстоятельства гибели практиканта на одном из предприятий в Усть-Кутском районе.

Ведомством возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По версии правоохранителей, 19-летний рабочий практикант не имел доступа к работе с крановыми установками. Несмотря на это, сотрудники организации привлекли молодого человека к погрузо-разгрузочным работам.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Кузбассе погиб горный мастер одной из шахт. Он сорвался в 5-метровую яму. Предполагается, что причиной падения стало обрушение боковой стенки. Мужчина слишком близко подошел к открытому краю.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.