Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-сотрудника МЧС посадили за гибель екатеринбургского архитектора

Егора Трошина и Ивана Галкина отправили в колонию
Егора Трошина и Ивана Галкина отправили в колонию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Суд отправил в колонию экс-сотрудника МЧС Егора Трошина и его подельника Ивана Галкина, которые избили екатеринбургского архитектора Александра Кротова. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил адвокат Роман Бикбулатов.

«Дали строгого 9 [лет], 6 [месяцев]», – уточнил он.

Кроме того, каждый из осужденных должен будет выплатить родственникам Кротова по 700 тысяч рублей. Бикбулатов уточнил, что будет рекомендовать Трошину обжаловать приговор: он не согласен с выводами экспертизы, согласно короторым смерть Кротова стала результатом избиения. По словам адвоката, архитектор страдал хроническими заболеваниями, а его здоровье начало ухудшаться через несколько недель после того, как он попал в больницу.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области уточнили, что Трошин и Галкин осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. При этом преступление было совершено по предварительному сговору, решил суд.

«ФедералПресс» напоминает, что Трошин и Галкин напали на Кротова еще в начале прошлого года после конфликта в кафе на Втузгородке. Они догнали и избили пожилого екатеринбуржца, через полтора месяца он умер от полученных травм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.