Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Иркутский чиновник вместо 200 тысяч получил условный срок

Экс-сотрудник мэрии получил 7 лет и 4 месяца лишения свободы условно
Экс-сотрудник мэрии получил 7 лет и 4 месяца лишения свободы условно

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. Чиновник мэрии Иркутска осужден за взятки. Он получил 7 лет условно.

«Начальник отдела предложил гендиректору ООО «Восход» принять участие в конкурсе, пообещав, что поспособствует в выигрыше как председатель комиссии. За это он попросил 200 тысяч рублей», – это следует из обвинительного заключения оглашенного в Кировском районном суде.

Как доказало обвинение, бывший начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда КГО Иркутска не только получил взятку за помощь в получении подряда. Он же принимал работы. Чиновника задержали чуть более года назад, при появлении следователей он попытался скрыться.

За взятку в 200 тысяч экс-сотрудник мэрии получил 7 лет и 4 месяца лишения свободы условно. Кроме того, он заплатит штраф в 4 миллиона рублей. Стоит отметить, что ООО «Восход» не в первый раз фигурирует в коррупционных скандалах. Ранее от него же взятку получил бывший главный государственный инспектор труда Иркутской области. Он так же отделался условным сроком.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.