Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Под Иркутском вандалы разрисовали памятник жертвам политических репрессий

Охрану мемориала несут казаки
Охрану мемориала несут казаки

ИРКУТСК, 4 октября, ФедералПресс. Мемориал жертвам политических репрессий сам стал жертвой вандалов. Под Иркутском неизвестные разрисовали памятник из баллончика с краской.

«Такое ощущение, что вандалы с баллончиком краски шли мимо и все подряд разрисовывали», – такое описание работе вандалов дал глава Ушаковского муниципального образования Александр Сафиулин.

Ночью неизвестные краской разрисовали мемориал жертвам политических репрессий, который расположен в поселке Пивовариха под Иркутском. Памятник был установлен на месте массовых захоронений расстрелянных в середине 30-х годов прошлого века. Точное количество погребенных здесь жертв до сих пор неизвестно.

Охрану мемориала несут казаки. Они же и привели пострадавший от вандалов памятник в порядок. Как стало известно, уже есть заявление в полицию, прокуратура Иркутского района взяла дело под особый контроль. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Чите неизвестные разбили памятник советским воинам, погибшим на Халхин-Голе.

Фото: svodka38_irk в Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.