Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Приангарье от взрыва на танкере пострадали два человека

Пары топлива загорелись в трюме танкера
Пары топлива загорелись в трюме танкера

ИРКУТСК, 7 октября, ФедералПресс. Двое речников получили ранения в результате взрыва на танкере. Авария произошла на реке Лене. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Возгорание нефтяных паров случилось в 15:30 в районе поселка Петропавловское. Воспламенение нефтепродуктов произошло в одной из емкостей без дальнейшего горения», – говорится в сообщении пресс-службы.

Пары топлива загорелись в трюме танкера «Семен Дежнев», который поднимался по реке Лене из Якутска в Киренск. В результате взрыва пострадали два члена экипажа. Судно не пострадало, топливо в реку не попало, поскольку трюмы танкера оказались пустыми. Об этом в МЧС сообщил собственник судна, он же и запросил помощь.

Авария произошла в труднодоступной местности, поэтому эвакуация пострадавших возможна только санавиацией, сейчас борт готовится к вылету. Сегодня же, как сообщал «ФедералПресс», в Тбилиси в результате взрыва бытового газа пострадали жители многоквартирного дома.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.