Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Представители Белоруссии вылетели на место крушения Ан-12

Крушение АН-12
Сотрудники пожарно-спасательной службы МЧС РФ у места крушения самолета Ан-12 в Иркутской области

ИРКУТСК, 4 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области потерпел крушение грузовой самолет Ан-12 белорусской авиакомпании «Гродно», выживших нет. Стало известно, что на место происшествия уже выехали официальные представители Белоруссии.

«Уполномоченные <…> отправились в Иркутск», – сообщается на портале департамента по авиации министерства транспорта страны.

Также указывается, что власти намерены разобраться в крушении авиатранспорта и провести расследование. Комиссия в ближайшее время прибудет в Иркутск для изучения материалов и черных ящиков.

Также сейчас работают над высылкой тел погибших к родным в Белоруссию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 3 ноября при уходе на второй круг в аэропорту Иркутска в сложных метеорологических условиях самолет АН-12 потерпел катастрофу. На борту находились представители разных стран. Все они погибли. Черный ящик с борта самолета оказался сильно поврежден.

Фото:РИА Новости / Кирилл Шипицин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.