Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Четверо заключенных ангарской колонии объявили голодовку

Это не первое происшествие в колониях Приангарья
Это не первое происшествие в колониях Приангарья

ИРКУТСК, 15 декабря, ФедералПресс. В одной из колоний Иркутской области заключенные объявили голодовку. От пищи отказались четверо осужденных, которые получили дополнительное наказание за нарушение режима.

«Четверо осужденных, обратились к сотрудникам учреждения с письменным отказом от приема пищи. Свой отказ они мотивировали несогласием с выполнением режимных требований», – сообщает пресс-служба ФСИН по Иркутской области.

По данным ведомства все голодающие содержатся в помещении камерного типа – подразделении колонии, в которое помещают нарушителей режима содержания. Как заявили представители администрации учреждения, голодающие получают воду и горячий чай. За состоянием заключенных следят медики.

Это не первое происшествие в колониях Приангарья. Накануне, как сообщал «ФедералПресс», в одной из колоний в областном центре шестеро заключенных устроили массовую драку.

Фото: Nikolay Arsen'ev / Russian Look /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.