Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Следком: в гибели двух детей на пожаре в Приангарье могут быть виновны органы профилактики

Возбуждено дело по статье «халатность»
Возбуждено дело по статье «халатность»

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Иркутской области после гибели на пожаре двух детей следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность». Сейчас выясняется, как органы опеки и полиция реагировали на проблемы в пострадавшей семье.

«Следователями СК будет дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе», – заявили в пресс-службе следкома Иркутской области.

Проверка службы участковых, ПДН, а также органов опеки в Качугском районе началась после того, как в выходные на пожаре погибли двое детей 2-х и 4-х лет. Как рассказывал «ФедералПресс», по подозрению в поджоге задержан сожитель матери погибших детей. По одной из версий, он облил сожительницу и несовершеннолетних горючей жидкостью и поджог.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение по статье «убийство». Кроме того, возбуждено дело по статье «халатность». Как пояснили в следкоме, пока конкретных обвиняемых нет. Однако в полиции уже проверяют работу участковых в Качугском районе. Известно, что поджигатель неоднократно устраивал дебоши и драки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.