Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре чиновников перед приемом на работу протестируют на тягу к коррупции

Чиновники
Югорских чиновников проверят на тягу к взяткам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 марта, ФедералПресс. Ущерб от коррупционных преступлений в Югре в 2021 году составил один миллиард рублей. Об этом было сказано на заседании правительства региона, посвященном коррупции.

«Данные о тестировании и склонности к совершению коррупционных правонарушений будут заноситься в электронное дело служащего или резервиста», – рассказал руководитель окружного департамента госслужбы и кадровой политики Александр Деменко.

Власти Югры планируют начать проверять будущих чиновников на предрасположенность к коррупции. В прошлом году в регионе госслужащие набрали взяток на один миллиард рублей, в регионе было зафиксировано 11 коррупционных преступлений в крупном и особо крупном размерах. Максимальная сумма взятки составила 36,5 млн рублей, минимальный размер незаконного вознаграждения – 50 тысяч рублей.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что двух жителей Югры оштрафовали за дискредитацию российской армии. Городской суд Нижневартовска признал мужчин виновными, оба нарушителя заплатят по 40 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.