Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области медведь «взял в заложники» туристов-нелегалов

Медведи активно отъедаются после зимней спячки
Медведи активно отъедаются после зимней спячки

ИРКУТСК, 16 мая, ФедералПресс. На Байкале медведь три часа удерживал на берегу двух человек, которые гуляли в природном парке. Как сообщило руководство заповедника, туристов предупреждали об опасности.

«Режим ЧС в Прибайкальском национальном парке продолжает действовать, все маршруты закрыты! Конкретно эту пару, которая шла по шпалам, встретил наш инспектор и сообщил им о режиме ЧС, о закрытых маршрутах и медведях», – рассказал замдиректора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Василий Пестерев.

Однако, по его словам, туристы проигнорировали предупреждение инспектора и продолжили прогулку по Кругобайкальской железной дороге. Вояж прервал медведь. Хищник вышел к людям и три часа наблюдал за ними. В итоге туристы были вынуждены вернуться в ближайший населенный пункт.

По данным охотоведов, сейчас медведи активно отъедаются после зимней спячки и опасны для человека. Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье полицейский застрелил хищника, который вышел на улицу Лесозаводска.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.