Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске сгорел очередной памятник архитектуры

сгоревшее здание
Усадьба Стребейко внесена в реестр объектов культурного наследия

ИРКУТСК, 10 июня, ФедералПресс. Еще один памятник архитектуры сгорел в Иркутске. Особняк 1870 года постройки загорелся второй раз за полгода.

«В пожарную службу Иркутска поступило сообщение о возгорании здания на улице Лапина, 41. Горел неэксплуатируемый двухэтажный деревянный дом», – сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

«Неэксплуатируемым домом» оказалась Усадьба Стребейко. Этот деревянный дом 1870 года постройки внесен в реестр объектов культурного наследия Иркутской области. Площадь возгорания составила порядка 200 квадратных метров. Причина пожара, а так же перспективы восстановить усадьбу – устанавливаются.

Стоит отметить, что Усадьба Стребейко горит второй раз за полгода. Предыдущий пожар здесь был в феврале. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в центре Иркутска сгорело здание ТЮЗа. Объект с 2006 года ожидал реставрации и не эксплуатировался.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.