Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутске будут судить хозяйку «резинового» дома

Иркутянка прописала у себя в доме 90 мигрантов
Иркутянка прописала у себя в доме 90 мигрантов

ИРКУТСК, 8 июля, ФедералПресс. В Иркутске суд рассмотрит дело местной домовладелицы. Как сообщили в полиции, женщина смогла прописать в своем доме 90 иностранцев.

«31-летняя женщина подала заявления в МФЦ и зарегистрировала в принадлежащем ей доме российских граждан и иностранцев. Кроме того, в отдел по вопросам миграции обвиняемая предоставила недостоверные сведения», – передает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В итоге иркутянка прописала у себя в доме 90 мигрантов. С каждого зарегистрированного домовладелица брала плату. При этом никто из новоселов фактически в доме не проживал, что расценивается как нарушение статьи 322 УК РФ «Фиктивная регистрация и постановка на учет иностранцев». Следствие доказало 54 эпизода.

Прокурор утвердил передачу дела в суд. Хозяйке «резинового» дома изберут наказание с учетом того, что ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» рассказывал, что в Сочи арестовали четырех охранников, избивших туриста.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.